Archives

ARCHIVES DE PROGRAMMATION

2016

  • Cie David Rolland
  • Cie Les grandes personnes
  • Protocole
  • Cie Poc
  • La débordante Cie
  • La Contrebande
  • Les Décatalogués 
  • Les trois points de suspension
  • Payaso Loco
  • Dj Roseboy
  • Dj’s Bamboules
  • Knappy Kaisernappy
  • Funken for Kids
  • C Duncan
  • Selen Peacock
  • Rotters Damn
  • Gablé
  • Cheveu
  • Chevalrex
  • Pachibaba
  • The Angelcy
  • Pavane
  • Digital Lullaby
  • Stranded Horse

2015

  • Claire Ducreux
  • Aube L
  • Boogers
  • VKNG
  • Skip&Die
  • Magnetic Ensemble
  • Sans Paradis Fixe
  • Une Peau Rouge
  • Al Von Stramm
  • DJ Marrrtin
  • Denis péan & le Tribu des Femmes
  • Animal fYESta
  • La Boca Abierta
  • The wanton Bishop
  • Cie Bris de Banane
  • Angry Beard
  • Ajax Tow
  • Vaudou Game
  • Cabadzi
  • Haro Hundino

2014

  • Les pompes funestes, Cie Balthazar
  • Kalash et Moumoute, Ce les humains gauches
  • DJ Grounchoo
  • Bachar Mar Khalifé
  • Family Atlantica
  • We Are Enfnat Terrible
  • 118 KG, Cie Kirkas Gaya
  • 500,Cie Ke Kosa
  • Santa Cruz
  • Petites formes, Cie les maladroits
  • Camille Bazbaz
  • Jupiter & Okwess international
  • La Chiva Gantiva
  • Françoiz Breut
  • Raconte Moi en Grand (mapping participatif)
  • La saugrenue
  • Scarecrow

2013

  • Le Bal_ Cie 16 ans d’écart
  • Un Homme est Mort, Christophe Rocher
  • Throw Me Off The Bridge
  • Z Star
  • Yom
  • DJ Stambul
  • Jimmy V, Laurent Pezé
  • Gondebaud, blanquette, rosa et les autres… guerre ouverte, paix fertile, Cie la Crieuse
  • Boris sur les planches, Cie Alchymere
  • Ensemble, Jérôme Pont & Julien Scholl
  • Oh Tiger Mountain
  • Martine & son tarot de cuisine, Popul’Art
  • Paris Combo
  • Electro Canouch Orchestra
  • Collectif de la bascule
  • Journal Intime
  • Tous Dehors
  • Michael Wookey
  • Mountain Men

2012

  • Inextremiste, Cie extremite
  • Congés payés, Cie Stéréoptik
  • Ptt fat
  • Yriroad
  • Vincha
  • CongopunQ
  • Manceau
  • Petites Fables, Marie et Tonio
  • Extrêmités, Cie Inextremiste
  • Mac & zee
  • Les lecteurs, Cie David Rolland
  • Tac o Tac, Cie David Rolland (Visite participative de l’exposition Echecs et Tric-TRAC.)
  • Crieur, Cie oh !
  • Minvielle et Suarez
  • Babel
  • Chloé Lacan
  • Subliminati Corporation
  • Ben Mazué
  • Nadéah

2011

  • ACI
  • Dj Fenugrec
  • Miss White and the drunken piano
  • Charles Pasi
  • No Mad?
  • Doc Mad
  • Sœur Marie Paule raconte tant bien que mal,  Cie Caus’Toujours
  • Carte Blanche, Collectif Galapiat
  • Lo Cor de la Plana
  • Hyppolite, Crieur Public, Olivier Hédin
  • Gondebaud ou les malheurs d’un héros, Cie La crieuse

2010

  • Miettes, Rémi Luchez de la Cie Galapiat
  • Stéroptik ,   JB Maillet et R. Bermond
  • Séville 82,  Red / Tessier / Marinescu
  • Le Band
  • Cabadzi
  • Gong Idem Gong
  • Pilöt
  • Caminata
  • Caminata
  • Le Cercle de cailloutologie, Cie Chiken Street
  • Duo pour bâton et cordes, Cie Ubi
  • La Beauté du monde,  Cie Qualité Street
  • Rencontre Fantazio et Arthur Ribo
  • Vestiges chimèriques , Collectif Aïe Aïe Aïe (Création de théâtre d’objets pour le musée du château)

2009

  • Philippe Ménard
  • Les yeux d’la tête
  • Le gros tube
  • Chinese Man
  • Mr Moon
  • La verrue sur le gâteau
  • UCTT _ Cie des arbres et des homes
  • Cie Chantier (Création de danse pour le musée du château)
  • The fameux Jack & Viviane’s magic show,  Jonathan Giard
  • Même pas peur, Cie des arbres et des hommes
  • Tak’O’Solo Cie Frère’O
  • Chorale Chantemayne
  • Petit d’homme
  • Poezik
  • Panloup
  • Machun
  • Miss White and the drunken piano
  • Arthur Ribo et l’Assemblée

2008

  • Sine Qua None
  • Cie Cabadzi
  • Sektion de rimeurs
  • DJ Pengyo
  • Fanfare Henri’s Angel
  • La plume au bec
  • Ecolo Clown, Cie Pépaloma
  • Le Foyer des tilleul , Cie Papaye
  • Philippe Chasseloup
  • Maïon et Wenn
  • Orange Blossom

2006

  • Spanoush
  • El kerfi Marcel
  • Mais Bientôt quand je serai / Cie Cabadzi
  • Le Vrai faux Mariage /  La caravane passe
  • Diffusion de courts métrage et une vie de cirque.